Консультационный пункт

Консультационный пункт

Уважаемые родители!

В Волгоградской области в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на базе МКДОУ Новоаннинского д/с №1 действует консультационный пункт.

Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.

Кто может обратиться за консультацией?

родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста;

родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;

родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями;

родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;

родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;

граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты будут работать с вами в индивидуальном порядке, по вашему запросу, по интересующей вас тематике из сферы образования.
            Перечень специалистов- консультантов:
* воспитатели;
* педагог-психолог;
* учитель-логопед;
* старший воспитатель;
* инструктор по физической культуре;
* музыкальный руководитель.

Как оказывается услуга?

Услуга оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам.

Как получить услугу?

Для получения консультации заинтересованные лица вправе обратиться в консультационную службу:

в устной форме, в т.ч. по телефону 8(84447) 3-28-55; в письменной форме  в журнале регистрации, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте (адрес электронной почты detskijsad.solnishko1@yandex.ru)

Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада http://detsadsolnishko1.edusite.ru/p62aa1.html  в рубрике "Добавте свой комментарий"

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультационныйный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону:

8 (84447) 3-62-03, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

Родителям  предлагается выбор вида консультации: психолого-педагогическая, методическая либо консультационная.

Психолого–педагогическая консультация - вид индивидуального консультирования по вопросам психического развития, обучения и воспитания детей.

Методическая консультация - это консультационная услуга, включающая профессиональный совет педагога и помощь по конкретному вопросу, связанному с повседневными вопросами воспитания и обучения детей.

Консультационная помощь  представляет собой устную консультацию в виде ответов на самые разные вопросы.

ЖУРНАЛ.doc

Приказ об открытии консультационного пункта

Положение о консультационном пункте

Консультации специалистов ДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!
       В целях реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" запущен федеральный портал информационно - просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф".
      Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской. методической и консультационной поддержки родителей детей, в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.
      Ссылка на портал: https://растимдетей.рф/