403951 Волгоградская область, г. Новоаннинский,

Архив новостей 2016-2017 уч. год

Архив новостей 2015-2016 уч. год

Архив новостей 2014-2015 уч. год

17 октября в наше  дошкольном учреждении прошла Покровская ярмарка. Мероприятие было приурочено к православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы» и призвано было поддержать традицию проведения сезонной осенней ярмарки в честь этого праздника. Данное мероприятие проводилось совместно со специалистами  Новоаннинского культурно-досугового комплекса, во главе с  заведующей кабинетом культурно-досуговой работы Натальей Сергеевной Бубенцовой.

Праздник был организован на спортивной площадке д/с.  Специалисты Новоаннинского КДК разработали интересную программу — дошколят на ярмарке встречали скоморохи, Петрушка, Медведь.  Дети с удовольствием участвовали в народных играх и других ярмарочных забавах. Водили хоровод, пели и плясали. Ярмарочные гуляния невозможно было бы провести без помощи родителей воспитанников, которые приготовили разносолы и сладкие угощения для ярмарочного стола. Каждая группа представила свою ярмарочную выстывку не только красиво украшенным столом, но  стихами и частушками. Компетентное жюри выставки встречали сказочные герои, русские красавицы и скомарохи. В заключении праздника все участники были награждены дипломами победителей в различных номинациях:

первая младшая группа №1 - Победитель в номинации "Ладушкины сладости";

вторая младшая группа №2 - Победитель в номинации "Пирог ли, запеканка - голодному заманка";

вторая младшая группа №6 - Победитель в номинации "Самая аппетитная выставка";

средняя группа №5 - Победитель в номинации "В гостях у сказки";

старшая группа №4 - Победитель в номинации "Оригинальный дизайн";

подготовительная к шоле группа №3 - Победитель в номинации "Осенняя фантазия";

Маленькие участники Покровской ярмарки приобщились к народным традициям и получили массу ярких незабываемых впечатлений.

Семинар для педагогов "Спортивные игры в детском саду"
     На базе нашего детского сада прошёп районный семинар для воспитателей детских садов "Обучение детей элементам спортивных игр в ДОУ". Участие в семинаре приняли 23 педагога. На семинаре инструктор по физической культуре, Ушенина Н.В., поделилась своим опытом работы: озвучила  значение спортивных игр для детей дошкольного возраста, продемонстрировала с детьми некоторые элементы спортивных игр и упражнений, объяснила педагогам  последовательность и правильность выполнения данных упражнений. Семинар прошел с активным участием всех присутствующих и имел практическую ценность для всех педагогов.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017