403951 Волгоградская область, г.Новоаннинский,

Архив новостей 2016-2017 уч. год

Архив новостей 2015-2016 уч. год

Архив новостей 2014-2015 уч. год

В канун Нового года были подведены итоги творческого конкурса на лучшую карнавальную маску, изготовленную своими руками. В конкурсе принимали участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ со своими родителями. Хочется отметить большую активность и творческий потенциал участников. На конкурс было представлено более шестидесяти работ, выбрать победителей оказалось весьма непросто. По итогам конкурса победу одержали:

- лучшая маска среди воспитанников младших групп -  семьи Кузнецовой Софии, Бибик Вики, Коваленко Софьи.

- лучшая маска среди воспитанников средней группы - семья Толстых Насти.

- лучшая маска среди воспитанников старшей группы -  семья Горемыкиной Василисы.

- лучшая маска среди воспитанников подготовительной к школе группы - семья Алексеевой Ани.

В номинации "Самая оригинальная карнавальная маска" - победила семья Шороховой Вари.

Все участники отмечены дипломами за победу и участие в конкурсе.

Посмотреть фото

15 декабря состоялся финальный этап муниципального конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года - 2017". От нашего детского сада в конкурсе участвовала учитель-логопед Федосова Евгения Сергеевна.По результатам конкурса наша участница заняла II место.

От души поздравляем  Евгению Сергеевну с таким важным  и значимым достижением в её профессиональной карьере.

В декабре наше учрежение приняло участие в районном смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений, посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. По результатам конкурса наш музей "Русская изба" был удостоин II места. постановлени 1022

17 октября в наше  дошкольном учреждении прошла Покровская ярмарка. Мероприятие было приурочено к православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы» и призвано было поддержать традицию проведения сезонной осенней ярмарки в честь этого праздника. Данное мероприятие проводилось совместно со специалистами  Новоаннинского культурно-досугового комплекса, во главе с  заведующей кабинетом культурно-досуговой работы Натальей Сергеевной Бубенцовой.

Праздник был организован на спортивной площадке д/с.  Специалисты Новоаннинского КДК разработали интересную программу — дошколят на ярмарке встречали скоморохи, Петрушка, Медведь.  Дети с удовольствием участвовали в народных играх и других ярмарочных забавах. Водили хоровод, пели и плясали. Ярмарочные гуляния невозможно было бы провести без помощи родителей воспитанников, которые приготовили разносолы и сладкие угощения для ярмарочного стола. Каждая группа представила свою ярмарочную выстывку не только красиво украшенным столом, но  стихами и частушками. Компетентное жюри выставки встречали сказочные герои, русские красавицы и скомарохи. В заключении праздника все участники были награждены дипломами победителей в различных номинациях:

первая младшая группа №1 - Победитель в номинации "Ладушкины сладости";

вторая младшая группа №2 - Победитель в номинации "Пирог ли, запеканка - голодному заманка";

вторая младшая группа №6 - Победитель в номинации "Самая аппетитная выставка";

средняя группа №5 - Победитель в номинации "В гостях у сказки";

старшая группа №4 - Победитель в номинации "Оригинальный дизайн";

подготовительная к шоле группа №3 - Победитель в номинации "Осенняя фантазия";

Маленькие участники Покровской ярмарки приобщились к народным традициям и получили массу ярких незабываемых впечатлений.

Семинар для педагогов "Спортивные игры в детском саду"
     На базе нашего детского сада прошёп районный семинар для воспитателей детских садов "Обучение детей элементам спортивных игр в ДОУ". Участие в семинаре приняли 23 педагога. На семинаре инструктор по физической культуре, Ушенина Н.В., поделилась своим опытом работы: озвучила  значение спортивных игр для детей дошкольного возраста, продемонстрировала с детьми некоторые элементы спортивных игр и упражнений, объяснила педагогам  последовательность и правильность выполнения данных упражнений. Семинар прошел с активным участием всех присутствующих и имел практическую ценность для всех педагогов.

Дата последнего обновления страницы 17.01.2018