Предоставление психолого-педагогической помощи несовершеннолетним

Администрация МКДОУ Новоаннинского д/с №1 информирует родителей обучающихся о видах психологической и педагогической помощи, предоставляемой несовершеннолетним детям дошкольного возраста, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в соответствии пункта 5.2. Приказа комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01. 2017 № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», постановления Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 года № 43 « О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 года № 178-ОД».

МКДОУ Новоаннинский д/с № 1 предоставляет педагогическую и психологическую помощь согласно графика дежурства ответственных специалистов за предоставление помощи.

Формы педагогической, психологической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):
- психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;
- наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних;
осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;
- проведение социальной реабилитации детей.
      За получением помощи детям в образовательные организации и другие уполномоченные ведомства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области могут обращаться сами несовершеннолетние, их законные представители, детский омбудсмен в регионе, а также должностные лица органов, осуществляющих правоприменительные действия в отношении детей (полиция, прокуратура и т.д.).
       Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.

Должностное лицо, ответственное за прием обращений - Федосова Евгения Сергеевна, учитель-логопед. Обращаться в кабинет учителя-логопеда, 2 этаж.

ПРИКАЗ об организации психологической и педагогической помощи детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в МКДОУ Новоаннинском д/с № 1

ПРИКАЗ об утверждении Положения  о порядке предоставления психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в МКДОУ Новоаннинском д/с № 1

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления психолого-педагогической помощи несовершеннолетним

Нормативные акты:

ЗАКОН Волгоградской области от 22 октября 2015 № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»

ПРИКАЗ комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01. 2017 № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»

ПОСТАНАВЛЕНИЕ Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 года № 43 « О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 года № 178-ОД