403951 Волгоградская область, г. Новоаннинский,

detskijsad.solnishko1@yаndex.ru

Образовательная деятельность в МКДОУ осуществляется на русском языке.

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности в МКДОУ №1

Уровень образования  дошкольное образование

Форма обучения  очная, в режиме полного дня (с 10,5 часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения  до 8 лет (в соответствии с Уставом ДОУ)

Язык, на котором осуществляется образование - Русския язык (государственный язык Российской Федерации)

Численность обучающихся по реализуемой "Образовательной программе" - всего 181 чел. по состоянию на 01.09.2017)

План  работы ДОУ на 2017-2018 уч. год

Календарный учебный график на 2017-2018 уч. год

Учебный план на 2017-18 уч. год

План  работы ДОУ на 2016-2017 уч. год

Календарный учебный график на 2016-2017 уч. год

Учебный план на 2016-17 уч. год

План  работы ДОУ на 2015-2016 уч. год

Календарный учебный график на 2015-2016 уч. год

Учебный план на 2015-16 уч. год

План работы ДОУ на 2014-2015 уч. год

Календарный учебный график на 2014-2015 уч. год
 Учебный план на 2014-15 уч. год

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется основной общеобразовательной программой.

Основная общеобразовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Новоаннинского детского сада № 1 разработана в соответствии:

— Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

— с учетом  особенностей МКДОУ, образовательных потребностей и запросов воспитанников их родителей;

— Законом Российской Федерации «Об образовании» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.;

— Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

— Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима дошкольных образовательных учреждений (СанПин 2.4.1.3049-13);

Уставом муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Новоаннинского детского сада  № 1.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ д/с № 1 (далее Программа) является внутренним образовательным стандартом данного  учреждения.

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации. Срок реализации  Программы  – 1 год (2016 – 2017 учебный год).

Краткая презентация основной образовательной программы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Новоаннинского детского сада №1

Информация об аннотации к рабочим программам педагогов ДОУ

Рабочие программы – нормативно – управленческие документы Учреждения, характеризующие систему организации образовательной деятельности педагогов.

Рабочие программы показывают как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагоги создают индивидуальные педагогические модели образования в соответствии с ФГОС ДО.

Содержание рабочих программ включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям - социально – личностное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое, физическое развитие.

Педагоги разработали рабочие программы в соответствии с основными положениями основной образовательной программы МКДОУ Новоаннинского д/с №1.

Рабочие программы имеют определенную структуру и состоят из двух частей: обязательной части (инвариантной) и части, формируемой непосредственно педагогами (вариативная).  Первая часть включает: пояснительную записку, организационные условия жизнедеятельности воспитанников, содержание психолого – педагогической работы по освоению воспитанниками образовательных областей, целевые ориентиры. Решение программных задач осуществляется  в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов.

Вторая часть включает направления, выбранные педагогическим коллективом на учебный год, раскрывает работу по реализации приоритетных направлений деятельности Учреждения. Эта часть программы формируется непосредственно педагогами Учреждения.

Через все рабочие программы Учреждения проходит комплексно – тематический план образовательной программы, что позволило  в полном объеме осуществлять взаимосвязь в планировании педагогов и мониторинговые (диагностические) исследования  также  проходят в соответствии с утвержденным единым графиком.

Рабочие программы рассматривались на заседании рабочей группы, принимались на Педагогическом совете и утверждены приказом заведующегоУчреждением.

За качеством реализации рабочих программ осуществляется системный контроль.

Дата последнего обновления страницы 18.08.2017